发件人: 张学康
发送时间: 2018/2/11 15:20:50
主题: 吃水用水难。
留言内容: 领导你好,我是陶庙镇黄庄行政村张庙村的一名村民。我村自安装好自来水以来自来水就从未正常供水,天天停水,偶尔来一会还浑浊的厉害。我想请问下领导,自来水从安装至今已有二年了,我想请问下是什么问题能有两年啦还没有解决?还不能正常供水?马上就要过年了,吃水都是问题。一样领导能尽快安排专人解决这个问题。谢谢领导啦。
回复部门: 界首市陶庙镇人民政府
回复时间: 2018/2/26 9:28:43
回复内容: 网友你好,陶庙镇许寨水厂由于二号井水泵烧毁,已于2017年10月份检修完毕,现供水已恢复正常。反映问题的用户所在自然村的总供水管道有漏水现象,已找出具体位置,检修完毕,正常供水。停水后,恢复供水时出现混浊是正常现象,不影响水质,待供水稳定后,自然消失。界首市陶庙镇人民政府