发件人: 刘生
发送时间: 2018/2/9 23:36:55
主题: 拆迁咨询
留言内容: 尊敬的领导您好!我是东顺河街尚庄村路北的村民,路南明年拆迁了,是不是我们路北的就不动了,那家里房子实在太老旧了,请问什么时候能翻盖呢?
回复部门: 界首市东城街道办事处
回复时间: 2018/2/23 9:25:35
回复内容: 网友您好!对于您所反映的问题现回复如下:尚庄村、顺河街以北暂未列入拆迁计划,但城市规划区严禁私自建房,禁翻盖房屋。感谢您对东城街道工作的支持与理解。界首市东城街道办事处