发件人: 张帅
发送时间: 2018/2/9 11:19:04
主题: 关于拆迁后自建问题
留言内容: 尊敬的领导 您好  我之前询问过任寨乡小曹元道路扩建拆迁问题  感谢您的回复  按照政府规划,我们需要在统一安置的宅基地自建  请问领导  自建的面积跟原有面积一致吗?还是有其他政策安排?统一自建区政府会配置下水道和排水渠道等基础生活便利吗?感谢您的帮助  祝您新年福至,步步生莲
回复部门: 界首市任寨乡人民政府
回复时间: 2018/2/23 10:05:49
回复内容: 网友您好,因拆迁牵涉到许多群众的切身利益,市、乡、村三级都非常重视,目前关于拆迁和安置过程的具体细则正在研讨制定中,尚未定稿,请您关注乡政府及村委会公告,具体实施方案制定后将第一时间发布告知。界首市任寨乡人民政府